Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Затонувший у Дворцового буксир поднят. Тела экипажа на борту

731

Операция по поднятию затонувшего в ночь на 19 апреля буксира у Дворцового моста завершена. На борту поднятого судна обнраужены тела двух членов экипажа. Об этом сообщает ГУ МЧС по Петербургу.

Напомним, сегодня с утра возле Дворцового моста возобновились работы по подъему буксира, затонувшего там вместе с 2 членами экипажа в ночь на 19 апреля.

Для этого ночью 20 апреля через разведенный пролет Благовещенского моста к Дворцовому подошли 100-тонный плавучий кран «Гансс» и два буксира. Они провели обследование дна и начали работы по извлечению РБТ-300. Для того чтобы не допустить разлива нефтепродуктов, которые остались в затонувшем буксире, были подтянуты понтоны.

Спасатели работали до поздней ночи в субботу, однако поднять буксир не удалось из-за постоянно рвущегося троса.

Буксир РБТ-300, который около 1.40 19 апреля вышел навстречу ледяному полю, чтобы оно не помешало работам на опорах Дворцового моста, массивом льда был вынесен под пролет, перевернулся и затонул. Сразу водолазы МЧС не могли начать спасательные работы из-за сильного ледохода. В рубке буксира остались двое членов экипажа – 27-летний капитан и 24-летний механик.

Работы по реконструкции Дворцового моста ведутся круглосуточно. Задачей двух буксиров, РБТ-300 и РБТ-150, принадлежащих подрядной организации ООО «Атачи», было отталкивать ледяные поля, которые могли навалиться на опоры и помешать монтажникам.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close