Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Полтавченко о борьбе с сосульками: Победа будет за нами!

1258

Губернатор Георгий Полтавченко после объезда в Невском районе подвел перед журналистами краткие итоги работы городской администрации в 2012 году. Он сказал:  самое главное, что в городе не стало хуже. 

«Если это так, то не зря работали», - передает слова градоначальника корреспондент «Фонтанки». 

В качестве положительного примера глава города привел тот факт, что подписана вся документация по строительству центрального участка ЗСД. 

«Нашу работу должны оценивать жители. Все мы старались», - сказал он. 

Однако губернатор признал: не удалось победить сосульки, хотя их и стало меньше. Но администрация будет с ними бороться, «пока их не извели как классового врага».

«Победа будет за нами!» - подытожил Полтавченко.    

Также он отметил то, что не удалось достичь, чтобы все районы города убирали одинаково. 

Кроме того, Георгий Полтавченко дал свою оценку уборке улиц и тротуаров в первые дни нового года. Он сказал, что, на его взгляд и судя по поступающим отзывам жителей, убирают не хуже, чем раньше, а во многих микрорайонах – хорошо.

Губернатору нравится, как чистят центральные магистрали. Что касается дворов, то тут не везде качественно, но градоначальник напомнил: за дворы отвечают управляющие компании, которые выбирают сами жители. Если люди не довольны, то вправе избрать другую УК. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close