Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

УФАС приостановил конкурс на право обслуживания 27 автобусных маршрутов

190

УФАС Петербурга приостановил конкурс на право обслуживания 27 социальных и коммерческих маршрутов, который проводил комитет по транспорту.

Напомним, что конкурс был объявлен в конце октября. Все маршруты разделены на семь лотов, в каждом из которых есть как социальные, так и коммерческие линии. Некоторые маршруты являются весьма востребованными, вроде К-4, следующей от площади Александра Невского до Единого центра документов, или К-39, связывающего «Московскую» и Пулково. Согласно условиям конкурсной документации, обслуживать эти направления нужно будет в течение пяти лет.

Жалобу подала компания «Пятый парк», которая пришла на рынок пассажирских перевозок только в этом году и аффилирована с известным таксомоторным перевозчиком «6 миллионов». «Пятый парк» оспаривает порядок оценки и определения победителя конкурса. Дело в том, что в этом конкурсе, в отличие от принятой в последние годы практики, среди главных критериев отсутствует такой важный, как качество подвижного состава. Зато там есть загадочное «качество управления процессом оказания услуг пассажирского автомобильного транспорта».

Рассмотрение жалобы состоится 15 ноября.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close