Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

4/10

Замначальника отдела кадров Санкт-Петербургской таможни подозревают в том, что он сам «повысил» себе чин

250

Заместитель начальника отдела кадров Санкт-Петербургской таможни подозревается в подделке документа и мошенничестве. 45-летнему Павлу Грузнову вменяют ч. 1 ст. 327 и ч. 1 ст. 159 УК РФ (подделка документов, мошенничество).

Как сообщили «Фонтанке» в СЗ СУ на транспорте СК РФ, по версии следствия, замначальника отдела кадров Санкт-Петербургской таможни СЗТУ Грузнов подделал копию приказа, якобы изданного на его прежней работе руководителем управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Ленинградской области и обманным путем предоставил подделку в отдел кадров Санкт-Петербургской таможни.

В этом липовом приказе Грузнову якобы был присвоен классный чин советника государственной гражданской службы РФ 1-го класса. По версии следственного органа, он сделал это для незаконного хищения денежных и иных материальных средств, на которые не мог бы претендовать, будь он чином пониже.

«На какое-то время афера ему удалась: начальником Санкт-Петербургской таможни на основании представленной копии издан приказ, устанавливающий Грузнову с 3 июня 2011 года оклад за классный чин в размере 1729 рублей в месяц (который ему не полагался по настоящему классному чину), и по 2 апреля 2012 тот незаконно завладел выплаченными ему денежными средствами в сумме свыше 17 тысяч рублей; Грузнова обеспечили проездными билетами на общую сумму более 12,5 тысячи рублей (которые ему не полагались), ему также выдана форменная одежда на сумму, превышающую 6,5 тысячи рублей. Общая сумма хищения, как полагает следственный орган, составляет более 36 тысяч рублей», - отметили в ведомстве.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственно-оперативные действия. Расследование уголовного дела продолжается.



 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close