Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Облачно, Небольшие дожди

Ощущается как 10

3 м/с, зап

768мм

87%

Подробнее

Пробки

1/10

Уволен замначальника УВМД по Адмиралтейскому району

396

Уволен замначальника УВМД по Адмиралтейскому району Юрий Басов.

Основанием для увольнения стал инцидент с подчиненным Басова, нарушившим правила дорожного движения и проехавшим на красный сигнал светофора. Нарушение правил дорожного движения было объяснено «эффектом 30-го кадра», якобы способного некорректно отобразить цвета светофора.

Как уточнили «Фонтанке» в главке, высокопоставленный сотрудник УМВД не переведен в распоряжение ГУ, а именно уволен. А в отношении самого сотрудника, нарушившего ПДД, будет составлен административный протокол и также будет проведена служебная проверка. Проверят и его непосредственных руководителей.

Основанием для полицейского «креатива» Юрия Басова стала видеозапись с регистратора петербуржца, который возмутился поведением на дороге служебного автомобиля: 28 апреля этого года ехавшая по Гороховой машина уже после окончания «зеленого» сигнала, разрешающего правый поворот на Загородный проспект, продолжила движение, нарушив ПДД. Однако руководитель полицейского-нарушителя Юрий Басов в ответ на обращение гражданина написал, что «во время просмотра видео записи установлено, что используемый видео регистратор имеет «эффект 30-го кадра», во время которого нарушается цветопередача. Недостаточная производительность процессора регистратора дает сбой в изображении красного, зеленого и других цветов», приводит текст ответа пользователь жж petunder.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close