Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Голландские врачи призвали соотечественниц извлечь грудные протезы PIP

277

Нидерландские врачи призвали женщин, которым ранее были установлены грудные протезы французской компании PIP, извлечь из груди силиконовые имплантаты, сообщает агентство Франс Пресс.

"Даже если не установлено никаких разрывов (имплантата), рекомендуется удалить протез", - цитирует агентство совместное заявление санитарных врачей Нидерландов и представителей Нидерландской ассоциации пластической хирургии.

Санитарные власти Франции запретили использовать протезы PIP еще в 2010 году, когда выяснилось, что имплантаты сделаны из промышленного геля, а их оболочка рвется чаще обычного. После смерти в ноябре этого года одной из клиенток PIP от лимфомы груди и восьми случаев заболевания раком медики провели исследование, по результатам которого Минздрав потребовал от 30 тысяч француженок извлечь имплантаты PIP за государственный счет.

На долю продукции компании приходилось 84% мирового рынка. По информации СМИ, некачественные грудные имплантаты Poly были проданы в 65 странах, в том числе в России и Белоруссии. Во всем мире эти недорогие по цене протезы носят от 400 тысяч до 500 тысяч женщин, передает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close