Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Трамвай вернется на Литейный и Садовую к 2015 году

456

К 2015 году трамвай вернется на Литейный проспект и Садовую улицу, а к 2025 в Колпино протянут 2 выделенные трамвайные линии.

Об этом на заседании правительства рассказал глава комитета по транспорту Станислав Попов, представляя отраслевую схему развития наземного городского пассажирского транспорта.

Напомним, что эти варианты предусматривались одним из предварительных вариантов схемы, который ранее попал в Интернет. Правда, там в Колпино вела одна линия – по Софийской улице. Вторая линия, по словам Станислава Попова, пойдет вдоль Невы.

В остальном схема похожа на предварительный вариант. По ней, в частности, планируется вернуть трамвай на проспект Стачек, протянуть линию в Юнтолово и к «Балтийской жемчужине». Кроме того, в схеме есть линия, которая свяжет Лахту и Коломну (ее планируется построить до 2025 года). Количество подвижного состава увеличится с 627 единиц (2011) до 687 (2925).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close