Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

Читатели «Фонтанки»: Купить проездной «Подорожник» в уличных киосках невозможно

371

После публикации новости о новой тарифной политике проездного билета «Подорожник» в редакцию «Фонтанки» обратились читатели, которые сообщили: вопреки заверениям чиновников, купить «электронный кошелек» не так-то просто.

К примеру, петербуржец Андрей, прочитав на сайте «Подорожника» о том, что с 17 мая проездной продается в специальных киосках на городских улицах, отправился в один из таких пунктов на Лиговском проспекте. Но приобрести «электронный кошелек» мужчина не смог:  

«Женщина в специальном киоске сказала, что у неё нет «Подорожников». Мало того, она, похоже, даже слышала это название в первый раз», - рассказал он.

В итоге проездной петербуржец так и не приобрел.

Мы обратились за комментариями в городской комитет по транспорту. Там сообщили, что произошла техническая ошибка: на сайте была дана некорректная информация. Только с 1 июня «Подорожник» можно будет купить в кассах СПб ГУ "Организатор перевозок" на улице Рубинштейна, 32 (станция метро «Достоевская»). Пока проездные можно купить лишь в метрополитене.  Что касается других уличных касс, то дата начала продажи «электронных кошельков» там и вовсе неизвестна.

Напомним, это уже не первый случай сбоев в проекте «Подорожник»: в январе читатель «Фонтанки» пытался проехать с «электронным кошельком» в автобусе, однако ручной валидатор не принял карту – на дисплее появилась надпись о том, что «карта не годна». Тогда в комитете по транспорту объяснили случившееся тем, что система работает в тестовом режиме, и такие технические ошибки возможны.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close