Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Токио рухнул шпиль телебашни

1040
ПоделитьсяПоделиться

В результате разрушительного землетрясения магнитудой 8,9 рухнул шпиль токийской телебашни высотой 333 метра.

Видео с сайта YouTube

Видео с сайта YouTube

Теперь она передает свои полномочия новой башне "Скай три", высота которой после завершения строительства будет более 600 метров. Этот объект не пострадал из-за бедствия.

В Токио в настоящий момент зафиксированы 14 сильных пожаров на промышленных и жилых объектах. Сильно пострадала от землетрясения АЭС "Онагава" в префектуре Мияги. В турбинном зале станции возник пожар. По сообщению местных властей, в тушении огня участвуют пожарное подразделение сил самообороны, передает "Россия-24".

Землетрясение произошло сегодня в северной части Японии. Оно вызвало цунами и бросило огромные массы воды, содержащие обломки, лодки и дома вглубь суши, в направлении скоростных автострад. В ряде городов на северо-востоке страны возникли оползни и пожары, обрушения зданий и мостов. Отмечены также взрывы газа на ряде промышленных предприятий.

По последним данным, жертвами стихии стали 23 человека, но число погибших и пострадавших может еще многократно возрасти. Есть информация о том, что в городе Сендай 10-метровая волна унесла потоком не менее 200 человек. При этом в Японии продолжают ощущаться подземные толчки.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close