Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Валентина Матвиенко попросила у Виталия Мутко денег не только на стадион, но и на метро

495

Сегодня на заседании ЗакС было озвучено письмо губернатора Петербурга Валентины Матвиенко министру спорта Виталию Мутко. «Фонтанка» уже писала со ссылкой на главу спорткомитета Вячеслава Чазова о том, что Матвиенко попросила у федералов дополнительные средства в размере 10 миллиардов на достройку стадиона на Крестовском острове.

Однако, в попавшем в распоряжение «Фонтанки» письме речь идет о большей сумме — губернатор просит у министра спорта 13 миллиардов 218 миллионов. В этом письме она сообщает, что уточненная сметная стоимость составляет больше 30 миллиардов, а более 13 миллиардов - это недостающие объемы финансирования.

Сообщая Мутко об уже выполненных работах и о затратах горбюджета, губернатор добавляет, что, помимо непосредственных затрат на возведение объекта, город должен изыскать средства на создание дорожной и транспортной инфраструктуры и новую станцию метро у стадиона, в соответствии с требованиями ФИФА. Таким образом она дополнительно обосновывает необходимость федерального софинансирования проекта.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close