Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

2/10

Губернатор требует, чтобы «Спортивная-2» была введена в эксплуатацию раньше намеченного срока

294

Осматривая новую станцию «Обводный канал» губернатор гордо сказала «Метрополитену» и «Метрострою» о том, что необходимо как можно скорее разгрузить район станции метро «Спортивная». В связи с чем Валентина Матвиенко предложила как можно скорее рассмотреть проектную документацию по станции «Спортивная-2», провести конструктивные работы на объекте до конца 2011 года и передать станцию инвестору для завершения строительства объекта.

Руководитель «Метростроя» Владимир Александров на это возразил, что необходимо провести все согласования в кратчайшие сроки, так как проходческий щит, который должен будет работать на «Спортивной-2», пока что работает на «Адмиралтейской», которую нужно ввести в эксплуатацию в конце 2011 года, передает корреспондент «Фонтанки».

Помимо этого на подходе к прессе Матвиенко сообщила, что в январе будет рассмотрена схема дальнейшего развития метро с учетом не только подземной железной дороги, но и легкого метро. По словам губернатора, она полагает, что программу по развитию транспортной системы можно будет «актуализировать и увеличить количество средств, выделяемых на финансирование метрополитена».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close