Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

В парке «Екатерингоф» вновь проведут военно-исторический фестиваль

415

21 ноября в 10.00 в парке «Екатерингоф» состоится открытие шестого международного военно-исторического фестиваля «Первая мировая».

В программе - реконструкция эпизода боя на Восточном фронте 1914 года с участием представителей военно-исторического общества из Санкт-Петербурга, Москвы, Курска, Петрозаводска, Украины, Польши, Чехии, сообщили "Фонтанке" в администрации Адмиралтейского района.

Ровно в полдень в тот день состоится торжественное построение "русских" частей и союзников по Антанте у Нарвских триумфальных ворот. Затем запланирована реконструкция эпизода боя на Восточном фронте в 1914 году, это Восточно-Прусская операция - гибель 2 армии под командованием генерала Самсонова. Также запланирована реконструкция эпизода боя на Западном фронте в 1917 году, совместные действия союзников по Антанте с войсками Русского экспедиционного корпуса.

Кроме того, состоятся экскурсии в военно-исторические лагеря, выступления фольклорных ансамблей, демонстрация обмундирования, снаряжения и вооружения эпохи Первой мировой войны.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close