Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

В центре Петербурга сотрудник ГИБДД устроил на пешеходном переходе мойку своего авто

473
ПоделитьсяПоделиться

Читатель «Фонтанки» сообщает: стража порядка ни мало не смущал тот факт, что брызги летели на прохожих.

Читатель «Фонтанки» Дмитрий сообщает, что на днях стал свидетелем такой картины: в центре города, на углу Измайловского проспекта и набережной реки Фонтанки сотрудник ГИБДД устроил мойку для своей машины. Это происходило на пешеходном переходе. В роли «работника автомойки» выступил представитель одного из городских хозяйственных предприятий, орудовавший распылителем.  

«Брызги настолько сильно разлетались вокруг машины, что люди не могли перейти дорогу и в шоке, безмолвно наблюдали картину, - пишет читатель. - Сотрудника ГИБДД  это не смущало. Я подошёл к «мойщику» и спросил:  в чём дело и зачем он моет машину сотруднику ГИБДД в центре города? На что получил поразительный ответ: в процессе уборки тротуара он случайно обрызгал патрульную машину сотрудника ГИБДД и тот, незамедлительно предъявив претензию, потребовал вымыть её».
Видимо, парень, уроженец юга, возражать не стал.

По словам Дмитрия, увидев, что его фотографируют, сотрудник ГИБДД уехал. 
 
«На фотографиях все чётко видно: перекрёсток, мойка на пешеходном переходе, дающий «ценные» указания о правильности мойки сотрудник ГИБДД, номера патрульной машины, автомобиля коммунальной службы, а также размер мокрого пятна на асфальте, свидетельствующего о размахе мойки, - подытожил читатель. - Создалось впечатление, что скос бордюра, предназначенный для съезда колясок с детьми и инвалидов, использовался для улучшения качества мойки порога машины».
 

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close