Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге подсчитывают убытки после ночной грозы

627
ПоделитьсяПоделиться

Разразившаяся ночью гроза принесла облегчение "зажарившемуся" городу. Но и убытков тоже немало.

За минувшую ночь в дежурную часть «01» поступили сообщения о 20 поваленных грозой деревьях.

Видео пользователя MadSophya96 на youtube.com

Как сообщили "Фонтанке" в Главном управлении МЧС по Петербургу, больше всего таких происшествий было зафиксировано в Калининском (9 деревьев) и Приморском (3 дерева) районах. Причем в Калининском районе 4 упавших дерева повредили 9 автомобилей. Еще по 3 автомобиля были повреждены упавшими деревьями в Кировском и Фрунзенском районах. 4 раза деревья падали на провода линий электропередачи. Лишь по счастливой случайности в этих происшествиях никто не пострадал.

Вчерашняя гроза также оставила без электричества более 30 домов, расположенных на территории совхоза "Ручьи". Местные жители рассказали "Фонтанке", что свет там не включили до сих пор. При этом все попытки дозвониться в ЖСК не удаются - телефон не отвечает.

Подобные неудобства испытали и жители Приморского и Фрунзенского районов. В последнем, кроме света, отключили еще и холодную воду. Как сообщил нам читатель Ян, в аварийной службе заявили - вместе со светом отключился "главный" насос холодного водоснабжения.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close