Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Молодые «яблочники» хотят на референдуме спросить горожан о переименовании ЗакСа

284

Активисты петербургского молодежного «Яблока» подали в Горизбирком ходатайство о проведении общегородского референдума. Они сформулировали пять вопросов, которые звучат следующим образом:

1. Согласны ли вы с тем, что Законодательное собрание Петербурга следует переименовать в «Отдел оформления законодательных инициатив при губернаторе Петербурга»?

2. Согласны ли вы с тем, что в число петербургских традиций следует включить создание всеми органами государственной власти Петербурга максимально возможных преимуществ для предпринимательской деятельности близких родственников губернатора Петербурга?

3. Согласны ли вы с тем, чтобы Красногвардейский района Петербурга был переименован в Газпром-Сити?

4. Согласны ли вы с тем, что в рамках профилактики дорожно-транспортных происшествий следует ввести на автомобильных дорогах Петербурга отдельную полосу движения для спецтранспорта правительства Петербурга?

5. Согласны ли вы с тем, что Владимир Владимирович Путин должен быть лишен звания «Почетный гражданин Санкт-Петербурга»?

Под ходатайством стоят подписи 20 членов молодежного «Яблока». У Горизбиркома есть 10 дней для проверки полноты документации.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close