Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

Таможенники сняли Константиновский дворец втридорога

342

Северо-Западная транспортная прокуратура усмотрела нарушения бюджетного законодательства в действиях регионального таможенного управления. СЗТУ при проведении Всероссийского совещания значительно переплатило за аренду помещений Дворца конгрессов.

Как сообщает пресс-служба СЗТП, в ноябре 2009 года в Петербурге было проведено Всероссийское совещание руководителей правовых подразделений таможенных органов. При этом стоимость услуг на предоставление залов и оборудования Государственного комплекса «Дворец конгрессов» при заключении госконтракта была завышена в 3 раза. Разница с обычной стоимостью составила 230 тысяч рублей. Прокуратура установила, что «излишек» был израсходован на непредусмотренные цели: экскурсию в Константиновский дворец, праздничный ужин, напитки и цветы.

Кроме этого, участники встречи проживали в дорогостоящих номерах, каждый из которых обошелся бюджету более чем в 6 тысяч рублей. Кстати, местные сотрудники из Петербурга также проживали в гостиничных номерах. Впрочем, аналогичная ситуация с проживанием, по данным СЗТП, были и при проведении рабочего совещания таможни в Архангельске в декабре 2009 года на базе дорогостоящего туристического комплекса, где стоимость проживания составила также более 6 тысяч рублей на одно должностное лицо, а также в Пскове, где за один номер из госсредств ушло более 7 тысяч рублей. При этом в стоимость проживания включались и услуги аква-центра.

Также прокурорской проверкой установлено, что выбор «Дворца конгрессов» был сделан без проведения процедур, установленных Федеральным законом «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

В действиях таможенников прокуратура усмотрела нарушение установленного статьей 34 Бюджетного кодекса Российской Федерации принципа результативности и эффективности использования бюджетных средств: участники бюджетного процесса должны исходить из необходимости достижения заданных результатов с использованием наименьшего объема средств.

По итогам проверки начальнику Северо-Западного таможенного управления внесено представление об устранении нарушений закона.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close