Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

Медведев внес в парламент законопроект о дипслужбе

481

Президент внёс в Госдуму законопроект об особенностях прохождения госслужбы в системе МИД России, сообщает пресс-служба Кремля.

Также Медведев назначил своим распоряжением первого заместителя Министра иностранных дел Андрея Денисова официальным представителем Президента при рассмотрении палатами Федерального Собрания РФ этого проекта федерального закона.

Законопроектом предусматривается установление повышенных требований к профессиональным и личным качествам сотрудников дипломатической службы, а также усиление их социальной защищенности с учетом специфики прохождения службы во внешнеполитическом ведомстве.

Предусматривается, в частности, установление ряда государственных гарантий, которые, не являясь уникальными ни для международной практики, ни для российского законодательства, тем не менее, на сотрудников дипломатической службы и членов их семей не распространялись. Речь идет о дополнительных гарантиях сотрудникам дипломатической службы, работающим в иностранных государствах со сложной общественно-политической обстановкой, в условиях чрезвычайного положения или при вооруженных конфликтах.

Законопроектом предусмотрены для сотрудников дипломатической службы в период работы в загранучреждениях МИД РФ дополнительные государственные гарантии, которые связаны с компенсацией транспортных расходов при выезде в государство пребывания и возвращении в РФ по окончании работы за границей, с оплатой медицинской помощи, с компенсацией расходов по оплате обучения несовершеннолетних детей школьного возраста, с предоставлением единовременных денежных выплат при повреждении здоровья сотрудника дипломатической службы или проживающего совместно с ним члена его семьи, полученном в период работы сотрудника в загранучреждении МИД РФ в результате террористического акта или иных действий насильственного характера, с предоставлением гарантий членам семей сотрудников дипломатической службы в случае гибели (смерти) сотрудника дипломатической службы в период работы в загранучреждении МИД РФ, а также иные дополнительные гарантии для сотрудников дипломатической службы и членов их семей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close