Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

Медведев поговорил с Кустурицей в Кремле

273

Президент России Дмитрий Медведев принял в Кремле известного сербского кинорежиссера Эмира Кустурицу.

Как сообщает Lenta со ссылкой на агентство ИТАР-ТАСС, глава государства поздравил режиссера с присуждением ему премии имени Алексия II Международного фонда единства православных народов.

Президент подчеркнул, что в России хорошо знают работы Кустурицы, и у него "здесь много поклонников". Дмитрий Медведев также отметил, что планирует обсудить на встрече "другие вопросы" и после ответного выступления режиссера попросил прессу покинуть помещение, сообщив, что у них состоится "приватный разговор".

Отметим, что это уже не первая встреча российского президента и сербского режиссера - они встречались осенью 2009 года в Белграде во время официального визита главы государства в Сербию.

Напомним, что премию режиссер получил днем ранее из рук патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Награда была присуждена с формулировкой "За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close