Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На здание тяговой подстанции на Фонтанке претендует и цирк

287

Большой цирк Санкт-Петербурга намеревается расширить свою материально-техническую базу. Для этого руководство Госцирка обратилось в контрольную группу Законодательного собрания Петербурга с просьбой предоставить в постоянное бессрочное пользование земельного участка площадью 1200 кв. метров по адресу: СПб, набережная реки Фонтанки, д. 3, литера А, для размещения творческого циркового комплекса.

Как стало известно "Фонтанке", одновременно руководство Госцирка приняло решение обратиться с просьбой об оказании содействия в решении вопроса в Министерство культуры РФ, к губернатору Петербурга, в Комитет по градостроительству и архитектуре, а также в прокуратуру Петербурга.

Сейчас на приглянувшемся "циркачам" земельном участке (хозяйственное ведение ГУП "Горэлектротранс") расположено здание тяговой подстанции № 11, официальный памятник Блокады, по совместительству — образец архитектуры эпохи конструктивизма.

Напомним, до недавнего времени на эту территорию претендовало ООО "Ройял Гарденс Отель" (дочерняя компания принадлежащей Василию Сопромадзе "Корпорации С"), которое намеревалось построить здесь гостиницу на 153 места. Намерения инвестора вызвали протест и со стороны жителей района, и со стороны Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close