Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Облачно, Небольшие дожди

Ощущается как 10

3 м/с, зап

768мм

87%

Подробнее

Пробки

1/10

Телефонные разговоры и телеграммы могут подорожать

221

Федеральная служба по тарифам разрешила ОАО «Северо-Западный Телеком» поднять плату за телефон и за передачу внутренних телеграмм. Такие решения были приняты 23 октября.

Максимальный уровень тарифов на предоставление местных телефонных соединений с учетом абонентской линии увеличен в среднем на 10 процентов. Сегодня частные абоненты платят фиксированный тариф за линию (130 рублей в месяц), плюс 210 рублей (для выбравших безлимитное общение), либо 30 копеек за минуту разговора.

С учетом нового решения тарифного ведомства, общая месячная плата за телефон (для «безлимитки») может увеличиться до 374 рублей, а при «повременке» – 143 рублей в месяц плюс 33 копейки за минуту разговора.

Конкретные цены в пределах указанных лимитов вправе будет установить сам оператор (ОАО «Северо-Западный Телеком»).
Одновременно на 12,9 процента снижена плата за установку телефона как гражданам, так и организациям. Для частных абонентов предоставление доступа к сети местной телефонной связи после вступления в силу приказа Федеральной службы по тарифам (ФСТ) обойдется в 3049 рублей, для юридических лиц – 3597 рублей (с учетом НДС).

Согласно заявлению тарифного ведомства, изменения производятся в соответствии с прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов.

Также принято решение об увеличении в среднем на 25 процентов стоимости услуг по отправке телеграмм. С учетом изменения за доставку телеграммы ОАО «Северо-Западный Телеком» вправе будет взимать 18,75 рубля, за каждое слово «обыкновенной» телеграммы – 1,94, категории «срочная» – 2,94 рубля.
При этом в ФСТ отмечают, что эти услуги по передаче и доставке внутрироссийских телеграмм остаются убыточными и,  «учитывая их социальную значимость», выпадающие затраты оператор должен компенсировать за счет нерегулируемых услуг телеграфной связи (продажа художественных бланков, отправка международных телеграмм и т.д.).

Решение тарифного ведомства вступит в силу через десять дней после его официального опубликования. В настоящее время оно находится на регистрации в Минюсте.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close