Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

Чавес: Кризис - не время для джакузи

235

Президент Венесуэлы Уго Чавес обратился к жителям страны с призывом прекратить петь в ванной и не тратить больше трех минут на душ. Он также отметил в своем выступлении, которое было показано по местному телевидению, что «джакузи и коммунизм несовместимы». «Сейчас не времена джакузи», - заключил Чавес.

По словам Чавеса, экономия электричества и воды может помочь Венесуэле справиться с проблемами с поставками электроэнергии, которые начались в стране. В Венесуэле в последние годы произошло несколько крупных энергоаварий из-за недостаточных инвестиций в ремонт ГЭС. Уровень воды в них резко упал, что привело к создавшейся ситуации.

Как сообщает "Газета.Ru", правительство и управляющие компании Чавес призвал сократить потребление энергии на 20%, а гражданам заявил: "Некоторые люди поют по полчаса в душе. Три минуты более чем достаточно. Я засекал, три минуты, и я не пахну".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close