Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

На круизном лайнере в Петербург прибыли, предположительно, больные свиным гриппом

352

На круизном лайнере, прибывшем в Петербург, обнаружена вирусная инфекция. По предварительной информации, есть подозрение на вирус A1H1 (свиной грипп).

По данным источников АЖУРа, знакомых с ситуацией, на борту корабля Emerald Princess действительно находятся заболевшие: это шесть человек — пять членов экипажа и один пассажир. Сейчас они в изоляторе на судне. Сходить на сушу и общаться с другими пассажирами им запрещено. Медики отметили у них высокую температуру и некоторые другие симптомы, позволяющие заподозрить свиной грипп.

Круизное судно прибыло в Петербург, в порт "Морской фасад", этим утром. Обычно Emerald Princess осуществляет круизы по Балтийскому морю.

Первоначальная информация о внештатной ситуации на борту появилась у турфирм, обслуживавших туристов в Петербурге. Гидам пассажиры корабля признались, что перед подходом в порт у них проверяли температуру. Кроме того, гиды-переводчики утверждают, что о ЧП им сообщил один из членов экипажа. Гиды намерены работать в масках и, как сказала наша собеседница, не будут стесняться отвечать на вопрос «почему?».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close