Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Как объехать ПЭФ?

384

С 4 по 6 июня в Петербург съедется много VIP-персон. Для горожан это традиционно обернется неудобствами. Уже второй год форум проводится исключительно в павильонах «Ленэкспо», поэтому службам безопасности не приходится перекрывать центр города. Но если год назад встречу мировой политической и бизнес-элиты устраивали в выходные дни, чтобы не увеличивать транспортную нагрузку на Петербург, то на сей раз она состоится в будни.

Самые большие ограничения коснутся Васильевского острова в районе Гавани: там будет запрещена парковка. Однако для проезда Наличная улица будет открыта.

Скорее всего, пишет «Комсомольская правда», ГАИ введет особый режим стоянки транспорта у гостиниц «Гранд-отель «Европа», «Коринтия Невский Палас», «Рэдиссон САС Ройал Отель», «Амбассадор», «Марко Поло».

4 июня будет не проехать к Дворцовой площади: там в 20.00 начнется концерт британской группы Duran Duran и американской певицы Anastacia. По опыту прошлых лет, когда выступали Scorpions и Роджер Уотерс, можно ожидать, что движение рядом с площадью перекроют за 2-3 часа до начала шоу. Соответственно, запретят и ставить машины на окрестных улицах.

Скорее всего, все три дня будут возникать транспортные проблемы и рядом с другими местами проведения культурных мероприятий форума: Мариинским, Александринским, Михайловским театрами, Концертным залом Мариинки, Филармонией, Петропавловской крепостью.

Каждое утро кортежи VIP-персон будут мчаться в Гавань, а вечером обратно. Для их проезда могут временно перекрывать движение. Но где и когда - неизвестно. Скорее всего, гаишники будут действовать по обстоятельствам. Но кое-что можно предугадать. Например, 3 июня вечером и 4 июня утром гости будут съезжаться в Петербург, а 6 июня вечером возвращаться домой. А значит, встанут Пулковское шоссе и улицы, пересекающие Московский проспект.

В прошлом году несколько неприятных часов пришлось пережить пассажирам электричек, возвращающимся с дач: они сидели в вагонах и ждали, когда проедут кортежи. Ведь поездам в целях безопасности запретили ехать по мостам над правительственными трассами. Как будет на этот раз - пока не ясно. Но утешает, что участники форума будут разъезжаться по домам не воскресным вечером, как год назад, а субботним, когда дачники еще и не думают возвращаться в город.

Где могут возникнуть пробки

4-6 июня - Наличная ул., ул. Опочинина, Большой пр. В.О., Средний пр., Среднегаванский пр., Шкиперский проток.

3, 4 и 6 июня - Пулковское ш., южная часть КАД, улицы, пересекающие Московский пр.

4 июня - Театральная пл. 18.00 - 23.00 - ул. Декабристов (рядом с Концертным залом Мариинского театра) - 21.00 - 00.00 - пл. Искусств - 18.00 - 22.00 - Дворцовый проезд - 17.00 - 00.00.

5 июня - Театральная пл. - 18.00 - 22.00 - ул. Декабристов - 21.00 - 00.00 - пл. Искусств - 18.00 - 22.00 - пл. Островского - 19.00 - 23.00 - Кронверкская наб.,Кронверкский пр., Мытнинская наб., Троицкая пл. - 19.00 - 00.00.

6 июня - Театральная пл. - 18.00 - 00.00 - ул. Декабристов (рядом с Концертным залом Мариинского)- с 21.00 - пл. Островского - 19.00 - 23.00.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close