Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, ю-з

768мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

МВД: Россияне, даже чиновники, клевещут на милицию

159

В России нередки случаи, когда граждане пытаются оклеветать милиционеров, причем этими методами не брезгуют и высокопоставленные чиновники. Об этом заявил начальник департамента собственной безопасности МВД России генерал-лейтенант милиции Юрий Драгунцов.

«Такие случаи есть и они нередки, - отметил он. - Причем, как показывает практика, этими методами не брезгуют и высокопоставленные чиновники, в отношении которых сотрудники милиции проводят проверки. Но, занимаясь клеветой, граждане зачастую забывают, что за это Уголовный Кодекс предусматривает ответственность».

Как передает «Газета.Ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, Драгунцов подчеркнул, что «все заявления о нарушениях закона, допущенных сотрудниками милиции, мы тщательно, объективно проверяем и периодически выявляем попытки оболгать милиционеров».

К сожалению, подчеркнул он, «нередко ложью не брезгуют и чиновники высокого ранга». «Не буду называть регион, но вот недавний случай. Оперативники подразделения экономической безопасности проводили проверку в отношении чиновников местной администрации, а они, в свою очередь, решили «наказать» руководителя за излишнее с их точки зрения рвение, - рассказал Драгунцов. - В ситуацию вмешалось ДСБ, разобрались, сейчас материалы находятся в прокуратуре».

«Так что такие случаи есть и хочу подчеркнуть, что также этим ресурсом активно пытаются воспользоваться и криминальные структуры. Но со всей ответственностью заявляю - мы своих сотрудников в обиду не дадим», - заключил он.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close