Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

4/10

Садистское убийство пытались выдать за ритуальное

344

Несколько подростков и молодой человек 21 года обвиняются в жестоком убийстве, которое пытались выдать за ритуальное - 12 января в Пушкине было обнаружено тело неизвестного мужчины с вырезанной на груди пятиконечной звездой и многочисленными гематомами.

Как сообщает пресс-служба СУ СКП Петербурга, в суд направлено уголовное дело в отношении четверых молодых людей в возрасте от 15 до 21 года. Среди подозреваемых есть также нигде не работающий гражданин республики Беларусь, остальные – учащиеся ПТУ и девятиклассник. Им инкриминируется не только убийство – статья 105 УК РФ, но и уничтожение документа – статья 325 УК РФ.

Как установило следствие, подвыпившие молодые люди встретили между домами 3 и 5 по шоссе Подбельского около 18 часов 12 января незнакомого им 23-летнего гражданина Киргизии. Они напали на него и избили. Один из молодых людей достал складной нож и не менее 8 раз ударил им потерпевшего в спину. После чего нож перешел к его приятелю, который приставил лезвие к горлу мужчины и потребовал отдать деньги и телефон. После чего вещи потерпевшего перекочевали из его карманов его мучителям. Добыча была невелика, но экзотична: 500 рублей, простой мобильник и 2 кыргызских сома.

Однако на этом избиение не закончилось, мужчину трижды ударили по голове поленом, а потом один из нападавших, решив добить свою жертву, нанес еще ему два удара ножом в спину.

Чтобы запутать следствие, уже бездыханной жертве порезали лицо и нанесли несколько хаотичных ударов ножом в разные части тела, а затем вырезали на груди пятиконечную звезду. Дабы сложнее было установить личность потерпевшего, паспорт его сожгли.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close