Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

3/10

Осеевский: Из-за кризиса некоторые проекты придется «ужать»

206

Вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский признался, что некоторые городские проекты в связи с кризисом придется «ужимать». В частности, по его словам, Смольный сейчас ведет переговоры с компаниями, которые финансируют ЗСД, передает корреспондент «Фонтанки».

«Возможно, городу придется пересмотреть финансирование проекта. Надеемся, что наши партнеры поймут нас», - сказал Осеевский.

А вот в проект Юго-Западной ТЭЦ, по его словам, напротив, будут вложены дополнительные средства: в ближайшее время город собирается стать его 100-процентным собственником и ведет переговоры с госбанками о финансировании строительства.

«Сейчас мы понимаем, что ни одна частная компания в условиях кризиса не может финансировать этот социальный проект. Но останавливать его реализацию нельзя», - убежден вице-губернатор.

Предполагается, что акции ТЭЦ, которые сейчас принадлежат частной компании «Синтез», будут переданы городу на безвозмездной основе.

Напомним, ранее компания «Синтез», которая до сих пор вела строительство ТЭЦ, заявила, что вынуждена приостановить проект из-за кризиса на мировых финансовых рынках.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close