Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

1/10

Строительство Фрунзенского радиуса ускоряют деньгами

499

На 2,5 миллиарда рублей увеличивается финансирование мероприятий по строительству второго пускового комплекса Фрунзенского радиуса метро, сообщает корреспондент «Фонтанки» с заседания городского правительства.

Второй пусковой комплекс первого участка Фрунзенской линии, от станции «Волковская» до станции «Международная», общей протяженностью 3,3 километра планируется ввести в эксплуатацию в 2010 году. Уже пройдено 50% перегонных тоннелей, сооружено два вентиляционных ствола, с которых разворачивается строительство станций «Бухарестская» и «Международная».

До конца года необходимо начать проходку механизированным щитом участка правого перегонного тоннеля (I путь) от «Волковской» до «Бухарестской», что позволит «Метрострою» в 2009 году развернуть работы по сооружению притоннельных выработок данного участка, а также увеличить темпы работ на станционных узлах «Бухарестской» и «Международной». Одновременно надо начать проходку двух наклонных ходов станций «Бухарестская» и «Международная».

В этом же году необходимо приступить к сооружению стартового котлована на стройплощадке наклонного хода станции «Обводный канал», что позволит начать проходку наклонного хода с помощью механизированного щитового комплекса фирмы Herrenknecht во II квартале 2009 года.

В связи с возникшими затратами (не только на строительство метро, но и на восстановление больницы в Цхинвали) изменятся параметры доходной и расходной части бюджета. Доходы увеличиваются с 310,4 миллиарда до 313,1 миллиарда, а расходная — с 364,3 до 367 миллиардов рублей.

Кроме этого, средства выделяют КБДХ на содержание зеленых насаждений. Увеличение расходов производится за счет уточнения прогноза поступлений доходов, в том числе по налогу на прибыль организаций и безвозмездных поступлений в бюджет города.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close