Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Драка из-за фильма стала причиной гибели гражданина Узбекистана

347

Сотрудники уголовного розыска Красносельского района раскрыли убийство гражданина Узбекистана. Как выяснилось, причиной конфликта послужил DVD-проигрыватель.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, оперативники «убойного» отдела Красносельского РУВД задержали четверых мужчин: 26-летнего гражданина Таджикистана и троих граждан Туркмении, 21, 23 и 29 лет. Все имеют временную регистрацию в Петербурге. Этих людей милиция подозревает в избиении 26-летнего гражданина Узбекистана, которое произошло 11 мая этого года. Через несколько дней после случившегося мужчина скончался в больнице.

В ходе следствия удалось выяснить, что все участники конфликта ранее были знакомы, так как работали на одном объекте — восстанавливали Институт урбанистики на Бассейной улице.

11-го мая компания собралась на квартире у гражданина Узбекистана в доме N25, корпус 3, по улице Тамбасова, где он проживал со своей девушкой. Как водится, выпили. В ходе разговора между хозяином и его гостем из Таджикистана возникли разногласия, которые касались отношений последнего с девушкой хозяина квартиры (молодые люди ранее были знакомы). Однако драка началась, когда узбек предложил компании посмотреть фильм, включили DVD-проигрыватель, но встал вопрос, какое кино выбрать.

Себе на подмогу таджик позвал других гостей. В результате хозяина квартиры госпитализировали с проломленной головой и множественными травмами. При этом гости уговорили девушку некоторое время не вызывать врачей под предлогом того, что пострадавший сам отойдет от травм. 19-го мая мужчина скончался в больнице.

По факту было возбуждено уголовное дело по четвертой части статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Все участники драки сейчас задержаны в порядке статьи 91 (на двое суток) УПК РФ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close