Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Театр Михаила Боярского превратили в фонд "Бенефис"

5156

Театр Михаила Боярского расформирован – правительство Петербурга приняло постановление, с которым руководство театра и его коллектив ознакомили больше месяца назад.

Формальным поводом к этому послужило замечание губернатора Петербурга - в апреле Валентина Матвиенко возмутилась плохим содержанием дома N24 на набережной Мойки и неэффективной работой самого театра.

Комитет по культуре объявил трудовому коллективу о закрытии театра «Бенефис», выселении их из особняка, который будет выставлен на торги.

Однако разгоревшийся было конфликт удалось погасить – театра Боярского больше не будет, но людей на улицу не выбросят – их переводят на работу в культурно-просветительский фонд «Бенефис». Фонду подыщут помещение, которое КУГИ сдаст ему по льготным тарифам, передает корреспондент «Фонтанки».

Театр Михаила Боярского «Бенефис» занимает трехэтажный особняк на Мойке - рядом с отелем «Кемпински» и зданием Капеллы с видом на Дворцовую площадь. Общая площадь помещений – около 1,5 тысяч квадратных метров. Теперь это здание будет продано на торгах. Среди возможных претендентов на него уже называют находящийся по соседству отель «Кемпински» и других крупных инвесторов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close