Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

2/10

Проблемный дом N32 на Робеспьера отправляют на снос

404

Фонд имущества Петербурга готовится объявить открытые торги на застройку участка, который занимает скандально известный дом N32 на набережной Робеспьера рядом со зданием ФСБ.

На аукционе будут реализованы земельный участок площадью 1349 квадратных метров и само здание площадью 6095 квадратных метров, передает корреспондент «Фонтанки».

Дом 32 по набережной Робеспьера давно был признан аварийным. Однако власти долго не могли его расселить из-за позиции собственников. Многие жильцы не соглашались принимать компенсацию, оставлять свои квартиры, переезжать в маневренный фонд.

Как сообщила «Фонтанке» пресс-секретарь Фонда имущества Петербурга Алина Куберская, здание утратило свою ценность, оно идет под снос. На территории разрешено осуществлять общественно-деловую застройку. То есть на Робеспьера может вырасти жилой комплекс, гостиница или офисный центр. Будущее участка теперь зависит от инвестора, который подаст заявку на торги и выиграет аукцион.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close