Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге ликвидирован подпольный цех, штамповавший "Такси-4"

277

Вчера в Адмиралтейском районе Петербурга был ликвидирован крупный подпольный завод по производству DVD-дисков. Оперативники УБОП ГУВД города и области изъяли там зеркальные матрицы и прессы для производства дисков, стоимость техники оценивается в 50 миллионов рублей.

Как пишет «Коммерсант», на этом же заводе стражи порядка нашли тираж дисков французской комедии «Такси-4», совсем недавно вышедшей в российский прокат.

На нелегальное производство, располагавшееся в Химическом переулке, 1/9, милиционеры вышли, проверяя информацию по уголовному делу о нарушении авторских прав. Когда стражи порядка нагрянули в эти помещения, арендуемые ООО «Виктория», они застали там рабочих, которые вовсю тиражировали комедию «Такси-4».

Примечательно, что с начала года это вторая крупная операция правоохранительных органов в отношении производителей контрафактной продукции. В Колпинском районе на территории бывшего литейного завода «Лентрублит», которую арендует ООО «Гамма», была обнаружена промышленная база пиратов. Там были установлены 8 линий по изготовлению и тиражированию DVD общей стоимостью около 30 миллионов евро.

Ежемесячно каждая репликационная линия способна производить до 400 тысяч дисков. Там же милиционеры обнаружили более 40 тонн поликарбоната, которого хватило бы на несколько миллионов дисков, 143 матрицы для их изготовления и более 50 тысяч готовых к реализации DVD.

Вся пиратская продукция направлена на экспертизу. Прокуратура Колпинского района возбудила уголовное дело по статье 146 УК («нарушение авторских и смежных прав»).

Оперативники полагают, что оба подпольных производства могут быть связаны между собой, а их контрафактная продукция может сбываться через одну из торговых сетей. Сейчас милиционеры проверяют эту версию.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close