Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Бывший рынок "Никольские ряды" переделают в гостинично-деловой комплекс

679

Начинается реконструкция бывшего рынка "Никольские ряды", расположенного на Садовой, 62. Как пишет "Деловой Петербург", его собираются превратить в гостинично-деловой комплекс, но исторический облик здания сохранится.

"Реконструкция здания предполагает полную замену инженерных систем, строительство встроенной распределительной трансформаторной подстанции, собственного теплового источника, – комментирует директор по строительству компании "Никольские ряды" Юрий Грехнев. – Все исторические габариты здания и его облик мы сохраним. На первом этаже планируем разместить офисы компаний, необходимые для нужд администрации района и его жителей – филиалы банков, билетные кассы и прочее. Второй этаж и чердак, переделанный в мансарду, займет гостиница на 350 номеров". Внутреннюю дворовую территорию закроют светопрозрачной конструкцией. По внешнему периметру здания, за исключением Садовой улицы, предусматриваются автостоянки.

Завершить реконструкцию планируется через 2,5–3 года. Предварительная стоимость работ – около 30 миллионов долларов.

Здание "Никольских рядов" на Садовой улице построено в 1789 году. Сейчас оно практически разрушено. Объект не имеет инженерного оборудования, кроме водопровода. Только 20% его помещений оборудованы канализацией, передает dp.ru.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close