Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Патриарх Кирилл назвал пандемию коронавируса милостью Божьей

44200

Пандемия коронавируса, как милость Божия, может способствовать осознанию хрупкости человеческой цивилизации и подтолкнуть людей к вере. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл 22 марта.

«Мы должны посмотреть на эту ситуацию через призму духовных знаний и подумать, что все это означает и почему господь попускает эту язву. Здесь возникает возможность подумать не только о гневе Божием, как это было в истории, но, скорее всего, о милости Божией», — цитирует патриарха РИА Новости.

Глава РПЦ призвал каждого посмотреть на себя с критической точки зрения и «с надеждой на Господа проходить эти испытания». По его словам, эпидемия должна помочь людям понять, что человеческая цивилизация находится в большом кризисе.

Ранее патриарх Кирилл утвердил тексты молитв, которые должны защитить верующих от коронавируса. Впервые они прозвучали на патриаршей службе в Переделкино в храме Святого благоверного князя Игоря Черниговского.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close