Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

Президенты тоже плачут

3444

Владимир Жириновский заявил, что заплакавшей во время теледебатов Ксении Собчак не место в политике. Мол, политик должен быть жестким и даже жестоким. Глава ЛДПР пытается стать президентом шестой раз. Те, у кого все-таки получилось возглавить государство, оставляют за собой право на человечность. «Фонтанка» составила рейтинг лидеров в слезах.

1

Билл Клинтон

Титул самого ранимого в мире политика «Фонтанка» отдает бывшему президенту США Биллу Клинтону. Его одинаково пробирали и саксофон в руках Игоря Бутмана, и пришедшие на встречу с ним 250 тысяч граждан Ганы, и поражение жены его, Хиллари, на президентских выборах в 2016 году.

ПоделитьсяПоделиться
2

Владимир Путин

Мужчины плачут. И для этого у них есть четыре причины. Все помнят «слезы от ветра» в 2012 году на Манежной площади сразу после избрания на третий срок. Президент России Владимир Путин до слез смеялся в 2010 году над шуткой про Сталина. В 2013-м одна, скупая, скатилась во время песни в память о погибших сотрудниках полиции. А через год интернет-мемом стали «монгольские слезы Путина». В Улан-Батор президент прибыл на 75-летие победы советско-монгольских войск на реке Халхин-Гол, а глаза его увлажнил гимн.

ПоделитьсяПоделиться
3

Королева Елизавета

Говорят, что за 80 лет английскую королеву видели плачущей трижды. На мемориальной службе в память о жертвах теракта в Нью-Йорке, на 60-летии высадки канадских войск в Нормандии и на церемонии списания яхты «Британия», принадлежавшей королевской семье более 40 лет.
 

ПоделитьсяПоделиться
4

Герхард Шредер

Во время своего правления канцлер Германии был замечен за слезами минимум дважды: когда лишили должности главы Социал-демократической партии и когда солдаты бундесвера с почетом провожали с поста канцлера.

ПоделитьсяПоделиться
5

Барак Обама, Хамид Карзай и Луис Инасиу Лула да Силва

Поводом для слез бывшего американского президента Барака Обамы стала его жена. Ей он посвятил нежные слова про любовь и дружбу, уходя в 2017 году. Глава Афганистана Хамид Карзай в 2010-м обращался к нации по случаю насилия в стране и массовой эмиграции. «Не дай бог, чтобы мой сын был вынужден покинуть Афганистан», — сказал он и заплакал. А лидер Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва рыдал от счастья — когда Рио-де-Жанейро выбрали для Олимпийских игр-2016.

ПоделитьсяПоделиться
6

Маргарет Тэтчер

22 ноября 1990 года премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер объявила о своей отставке. Британские журналисты сфотографировали, как она плачет в машине, отъезжая от офиса на Даунинг-стрит.
 

ПоделитьсяПоделиться
7

Ангела Меркель

16 июля 2015 года канцлер Германии показала миру, кто настоящая железная леди. В телевизионном эфире Ангела Меркель популярно объяснила школьнице из Палестины, почему та будет депортирована: мигрантов много, а Германия одна. «Многим, конечно, придется вернуться назад», — сказала политик и погладила плачущую  девочку по плечу.
 

ПоделитьсяПоделиться
8

Рютаро Нономура

В качестве бонуса — слезы японского депутата Рютаро Нономуры. Избранник Страны восходящего солнца рыдал перед телекамерами от стыда: ему выдали деньги на деловые поездки, а он все спустил, плескаясь в горячих источниках. Видео набрало более 2,7 миллиона просмотров и стало мемом. А Рютаро Нономура ушел в отставку.
 

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close