Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

2/10

«Фонтанка» показывает, как выглядит Военно-морской институт после пожара

6785
ПоделитьсяПоделиться

Центральная часть здания Военно-морской академии имени адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова на набережной Лейтенанта Шмидта выгорела практически полностью. «Фонтанка» показывает последствия пожара с воздуха.

Судя по фотографиям, основной урон огонь нанес той части здания, которая расположена дальше от Невы. Крыша корпуса частично обвалилась, пострадали и боковые пристройки. 

Как сообщали сотрудники МЧС, эта часть здания не использовалась и находилась на ремонте. Однако каких-либо контрактов с Главным управлением обустройства войск Минобороны на реконструкцию по адресу: набережная Лейтенанта Шмидта, дом 17, на сайте госзакупок «Фонтанка» не обнаружила. 

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, пожар начался примерно в час ночи 20 января, огонь распространился на площади около тысячи квадратных метров, чтобы его полностью потушить, понадобилось 12 часов. 

16 января военные вузы инспектировал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Здание на Васильевском острове он не посещал. 

Осенью 2015 года в этом здании уже тушили огонь, тогда горело общежитие. Площадь пожара заняла 250 метров, на восстановление академия заключила контракт на 6,3 млн рублей. 

Морской кадетский корпус был построен на набережной Невы в середине XVIII века, здание является памятником архитектуры.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close