Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

ФСИН в 2018 году откроет в Ленобласти исправительный центр

1131

Федеральная служба исполнения наказаний России (ФСИН) в следующем году откроет восемь дополнительных исправительных центров, один из них разместится в Ленобласти.

Как передает RNS, об этом 16 ноября сообщил представитель ведомства Евгений Лукьянец.

«В 2018 году планируется открытие ещё восьми исправительных центров... а также 38 изолированных участков исправительных учреждений, функционирующих как исправительные центры. К 2019 году исправительные центры будут функционировать в большинстве субъектов РФ с возможностью размещения в них более 5 тыс. осужденных», – сказал он в рамках круглого стола в ведомстве.

В 2017 году были открыты четыре исправительных центра, до конца года ФСИН планирует ввести в эксплуатацию ещё шесть аналогичных учреждений, добавил Лукьянец.

В следующем году центры будут открыты в Ленинградской, Курганской, Новгородской,  Тульской областях, Ингушетии, Чеченской, Кабардино-Балкарской и Удмуртской республиках.

Размещение осужденных в исправительных центрах применяется в качестве более мягкого наказания за преступления небольшой и средней тяжести, а также в случае, если тяжкое преступление совершено впервые. В рамках наказания осуждённые привлекаются к принудительным работам с оплачиваемым трудом и ежегодным отпуском в 18 дней. В настоящее время в исправительных центрах находятся 417 человек, около четверти из которых осуждены за кражу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close