Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Таранившего кинотеатр на Урале из-за «Матильды» признали невменяемым

365

39-летний Денис Мурашов, таранивший кинотеатр в Екатеринбурге, признан невменяемым и не отдавал себе отчет в том, что делает. К такому выводу пришла судебно-медицинская экспертиза.

«В связи с этим следствие намерено обратиться в суд, чтобы по делу об умышленном уничтожении имущества ему назначили принудительное лечение», – сообщает 26 октября ГСУ СК РФ по Свердловской области.

По данным прессы, борец с фильмом «Матильда» некоторое время назад вступил в секту «святого Славика». Адепты этого сообщества, которое осуждает официальная Церковь, поклоняются умершему в 1993 году подростку Вячеславу Крашенинникову. В РПЦ мальчика называют «лжесвятым», а сторонники верят, что он и после смерти творит чудеса. Как говорят, члены этой секты выступают против картины Алексея Учителя.

Напомним, утром 4 сентября 2017 года машина въехала во входную группу кинотеатра «Космос» в столице Урала и, разбив ее, загорелась. Огонь перекинулся на здание. Из кинотеатра вывели 5 человек, они не пострадали. В тот же день в Сети появились кадры с камер видеонаблюдения, на которых видно, что водитель сам поджигает автомобиль и убегает. Его удалось задержать по горячим следам. Им оказался житель Свердловской области Мурашов. Ранее он был замечен на митинге против фильма «Матильда» о романе наследника русского престола Николая Александровича с балериной Матильдой Кшесинской.

Дело Мурашова встало в один ряд с делами о многочисленных угрозах кинотеатрам, собирающимся показывать ленту в широком прокате.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close