Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

Задержан глава Российского союза молодежи в Петербурге и области Дмитрий Лядов

2676

Главное следственное управление ГУ МВД по Петербургу задержало на двое суток главу Российского союза молодежи в Петербурге и Ленобласти Дмитрия Лядова. До процессуального задержания у него в квартире прошел обыск. Лядов обвиняется в крупном мошенничестве, связанном с освоением бюджетных средств.

По информации «Фонтанки», 20 октября оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции провели серию обысков в квартирах и офисах петербургских компаний. Мероприятия проходили в рамках недавно возбужденного в Главном следственном управлении полицейского главка уголовного дела по части четвертой статьи  159 УК «Мошенничество в особо крупном размере». Обыск коснулся квартиры Лядова с утра. По имеющимся данным, к вечеру пятницы следователь задержал Лядова на двое суток.    

Дмитрий Лядов — глава межрегиональной общественной организации Российского союза молодежи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.  Когда-то он носил звание капитана милиции, но сменил работу в органах в связи с обвинением в мелкой взятке. За эти 9 тыс. рублей суд признал его виновным и приговорил к штрафу.

Вскоре Лядов пришел в молодежную политику. В 2015 году после смены руководства комитета по молодежной политике Смольного возглавляемый им Российский союз молодежи в Петербурге начал получать подряды и субсидии от ведомства. В 2017 году самый крупный контракт на 3,2 млн рублей касался отправки делегаций Санкт-Петербурга на федеральные молодежные форумы – «Территория смыслов» на Клязьме, «Таврида», «Балтийский Артек».

Нашему изданию известно, что обвинение связано именно с вопросами следствия по подрядам с комитетом по молодежной политике. К тому же «Фонтанка» узнала, что вместе с Лядовым на двое суток задержана и его знакомая, которая также представляет общественную организацию Петербурга.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close