Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Производитель димедрола и парацетамола может войти в состав «Ростеха»

690

Одно из крупнейших российских фармацевтических госпредприятий «Мосхимфармпрепараты» им. Н. А. Семашко» может войти в состав «Национальной иммунобиологической компании», дочки корпорации «Ростех».

Как сообщили в «Нацимбио» 24 августа, с такой инициативой к ним обратились сами «Мосхимфармпрепараты». «Ростех» направил запрос в Министерство промышленности и торговли. В случае одобрения заявки будут обсуждаться условия сделки.

Предприятие «Мосхимфармпрепараты»  основано в 1882 году. В его портфеле более 100 различных наименований лекарств, в том числе антибиотики, лекарства от туберкулеза, транквилизаторы, витамины, обезболивающие и т.д. Среди наиболее известных препаратов «Дротаверин форте», «Димедрол», «Парацетамол», «Глицин-МХФП». По данным «СПАРК-Интерфакс», по итогам 2016 года компания получила убыток в 203,7 млн рублей по российским стандартам бухгалтерского учета.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close