Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Удальцов: Я не буду заниматься шарлатанством и участвовать в выборах

508

Во время первой пресс-конференции после освобождения из колонии, 10 августа, оппозиционер Сергей Удальцов заявил, что представлять свою кандидатуру на президентских выборах в 2018 году не намерен из-за непогашенной судимости.

ПоделитьсяПоделиться

Вместо того, чтобы «заниматься шарлатанством» и заявлять об участии в выборах, что, по его мнению, безответственно, координатор «Левого фронта» намерен поддержать некое свежее лицо от объединенной оппозиции. По мнению Удальцова, залог успеха оппозиции заключается в том, чтобы объединиться и выставить на президентские выборы нового кандидата.

«В обществе есть определенная усталость от тех лиц, которые сейчас представляют оппозицию. Их мудрость сейчас заключается в том, чтобы провести внутренний праймериз и найти нового кандидата», – сказал политик.

Сергей Удальцов провел в колонии в Тамбовской области 4,5 года. Он был осужден за организацию массовых беспорядков в 2012 году. Поводом для расследования стал ролик телеканала НТВ «Анатомия протеста». Судя по видеокадрам, Удальцов якобы договаривался с грузинскими дипломатами о финансировании протестных движений. Приговор был вынесен 24 июня 2014 года в Московском городском суде. На свободу оппозиционер, координатор «Левого фронта», вышел 8 августа.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close