Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Проверять проездные в метро летом будут студенты

454

На помощь службе контроля метрополитена в Петербурге придут студенты. С 1 июня на их плечи ляжет проверка проездных и помощь пассажирам с проходом через турникеты.

Как 11 мая сообщает пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен», на три летних месяца к работе в подземке будут привлечены 55 студентов. Контракт метрополитен заключил с университетом путей сообщения и техникумом железнодорожного транспорта. Молодежь, прежде чем выйти на рабочее место, пройдет специализированное обучение.

Как объяснили «Фонтанке» в пресс-службе подземки, студенты помогут разгрузить сотрудников службы контроля (СКМ), которые смогут больше времени уделить досмотру пассажиров. Практика будет оплачиваемой. «Сумму уточнить пока не можем, но она, конечно, будет небольшой. Платить ребятам будет метрополитен», – добавили в пресс-службе предприятия.

После теракта в метро стало известно, что в подземке до конца года будут наняты 513 новых сотрудников СКМ — сейчас их почти тысяча. На их зарплаты предприятие будет вынуждено тратить 20,5 миллиона рублей в месяц. После того, как они будут наняты, возле металлоискателей будут непрерывно дежурить по два человека, однако каких-либо новых полномочий у них не появится. Сейчас с восьми вечера и до восьми утра на входе в каждую из станций дежурят по одному сотруднику метрополитена.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close