Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Зачем смотреть матч "Рубин" - "Зенит"

508

Игроки сборной России нанесли серьезный удар по интересу к футболу в стране, и "Фонтанка" принимает удар на себя: в этом материале мы расскажем вам, на что обратить внимание в матче 21-го тура. "Зенит" отправился в Казань, где в воскресенье в 14:00 по московскому времени сыграет с "Рубином".

1

"Зенит" уже обыгрывал "Рубин" на "Петровском" – 4:1. Будет легко?

Непонятно. "Рубин" – самая обновленная команда страны. Летом в Казань приехали 16 новичков: по сути, заявка на матч. Ушли из команды аж 21 футболист. Отдельно обратите внимание на Рубена Рочину: парень из "Гранады" всю жизнь мечтал ездить на "Роллс-Ройсе". Переезд в Казань помог осуществить мечту. Помните об этом, когда начнете терять мотивацию.

ПоделитьсяПоделиться
2

Будет ли судейский скандал?

Мы не знаем. Но принципы экстраполяции подсказывают, что да. После предыдущих двух встреч "Зенита" судей обсуждали в 10 раз больше самого футбола. Поэтому Владимиру Сельдякову, который завтра будет принимать решения на поле, придется непросто. К слову, именно Сельдяков работал на матче "Тосно" против "Динамо" в прошлое воскресенье. 

ПоделитьсяПоделиться
3

Оборонное дерби

"Рубин" – это команда авиационного завода №22 имени Горбунова. Название казанской команды – не от драгоценного камня, а от радиолокационной станции "Рубин", которой оснащались самолеты завода Горбунова, в частности пикирующие бомбардировщики "Пе-2". "Зенит" изначально – команда Ленинградского Металлического завода и назван не в честь высшей точки движения солнца по небосклону, а в честь зенитного орудия. К слову, именно в Казань вместе с заводом был эвакуирован "Зенит" в годы Великой Отечественной войны. 

ПоделитьсяПоделиться
4

Петербургские воспитанники

Продолжаем наш сериал. Александр Кержаков, несмотря на респираторное заболевание, которое упомянул Луческу в пятницу, в Казань полетел, но сыграет ли? Вопрос. Луческу отдельно отметил то, как качественно вышел Кержаков в матче против "Арсенала". Максим Каннуников провел за "Зенит" 32 игры за 4 года, в Казани – 69 за 3 года. Так же сезон в системе "Зенита" провел Денис Ткачук (запомнился хет-трик в кубковом матче против "Волги"). За "Рубин" Ткачук провел 22 матча, дважды забил. Про это мало кто помнит, но полгода главным тренером "Рубина" проработал Павел Садырин (1998 – 1999).

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close