Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

4/10

Над Дворцовой - вертолет, на Невском — ОМОН

6927
ПоделитьсяПоделиться

Тысячи жителей Петербурга вышли на улицу с политическими требованиями. Количество митингующих настолько превысило ожидания полицейских, что те не предпринимают никаких действий по пресечению несанкционированной акции.

21.38

На этом мы завершаем трансляцию. О судьбе задержанных читайте в новостях "Фонтанки". Смотрите также фото и видео в итоговом материале о том, как проходил антикоррупционный митинг 26 марта в Санкт-Петербурге.

21.29

Сотрудников Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального в Москве 26 марта задержали за то, что те якобы сопротивлялись попытке правоохранителей эвакуировать их из-за пожара в здании. Об этом сообщил в твиттере директор ФБК Роман Рубанов.

21.13

На видео – момент, когда к нашему коллеге, фотографу из «Коммерсанта» Александру Петросяну, сотрудники правопорядка применили физическую силу, ударив по камере дубинкой.

Сергей Михайличенко

21.05

После акции в Москве СКР расследует посягательство на жизнь полицейского.

ПоделитьсяПоделиться

20.45

Трех школьников доставили в отдел полиции в Петербурге после акции протеста.

20.29

Роскомнадзор адресно обратился к ряду изданий с просьбой напомнить читателям об ответственности за участие в несанкционированной акции. Об этом 26 марта сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского.

20.27

Возраст и глаза митингующих не дали полиции Петербурга применить силу.

ПоделитьсяПоделиться

20.10

Официальных данных от ГУ МВД по Петербургу и области и от городской администрации о количестве доставленных и о том, какие правонарушения им вменяются, пока не поступало. По данным «Фонтанки», количество доставленных – 131 человек.

ПоделитьсяПоделиться

20.06

Валерий Нечай, корреспондент "Эха Москвы" в Петербурге, пишет в твиттере:

ПоделитьсяПоделиться

20.02

А в Ленобласти на митинг почти никто не пришёл.

ПоделитьсяПоделиться

19.57

Картинка заблокированной соцсети

19.51

Оппозиционеру Алексею Навальному, задержанному 26 марта в центре Москвы в ходе несанкционированной акции, вменяют организацию этой акции. Об этом сообщила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш в Твиттере. Заседание по делу Навального пройдет в Тверском суде в 9 утра в понедельник.

ПоделитьсяПоделиться

19.44

Депутат Борис Вишневский сообщает в своем аккаунте в "Фейсбуке" о том, что в 60-м отделе полиции среди задержанных три школьника.

19.40

Журналистов «Новой» и «Ведомостей» отпустили из отдела полиции в Петербурге.

ПоделитьсяПоделиться

19.38

Картинка заблокированной соцсети

19.35

Народное творчество не дремлет. То ли еще будет.

ПоделитьсяПоделиться

19.25

Съемка с квадрокоптера позволяет достаточно точно подсчитать количество петербуржцев, вышедших 26 марта на Марсово поле на несанкционированный митинг против коррупции по призыву оппозиционера Алексея Навального «Он нам не Димон!». Обработка видео в специальной компьютерной программе дала «Фонтанке» результат: более 10 тысяч человек было на Марсовом поле одновременно.

ПоделитьсяПоделиться

19.20

На площади Восстания в Петербурге 26 марта закончились задержания сторонников Алексея Навального. Как сообщает корреспондент «Фонтанки», в автозаках оказались не менее 50 человек, в том числе и журналисты. Часть задержанных на вид едва ли не школьного возраста.

ПоделитьсяПоделиться

19.17

Навальный в твиттере:

ПоделитьсяПоделиться

19.13

В ходе протестной акции в Москве пострадал сотрудник полиции.

19.06

Видеорепортаж "Фонтанки" с антикоррупционного митинга в Петербурге: на кадрах видно, как стражи порядка задерживают корреспондента «ДП» Артема Александрова, журналистов «Коммерсанта» Александра Петросяна и Давида Френкеля.

19.00

Пресс-секретарь Навального сообщает, что политику оформляют административный арест. Известный оппозиционер и кандидат в президенты России Алексей Навальный лично принял участие в митинге под лозунгом "ДимонОтветит", который проходит 26 марта в центре Москвы. По словам очевидцев, лидера ФБК практически сразу же задержали и увезли сотрудники полиции.

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

18.55

Участники несогласованной акции на Тверской улице в центре Москвы разошлись. Многим "разойтись" помогли. Цифра задержанных в столице колеблется от 600 до 700.

ПоделитьсяПоделиться

18.41

Наш коллега – фотограф из «Коммерсанта» Александр Петросян рассказал "Фонтанке", что при задержании сотрудники правопорядка применили конкретно к нему физическую силу, ударив по камере дубинкой.

18.38

Против главы предвыборного штаба Навального возбудили уголовное дело об экстремизме. Сотрудников Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального в Москве 26 марта задержали в офисе и доставили в ОВД «Даниловский». Об этом в Твитере сообщила пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш.

18.24

Задержанных по Москве – 650 человек, сообщает «ОВД-Инфо».

На видео из столицы – автозак с Навальным (в конце он – почти как Ленин в октябре)

18.21

Похоже, все близится к завершению. Площадь Восстания стремительно пустеет.

ПоделитьсяПоделиться

18.17

На площади Восстания в Петербурге 26 марта полицейские задержали 40 участников антикоррупционного митинга оппозиционера Алексея Навального. Как передает корреспондент "Фонтанки", людей вежливо проводили в автозаки, сопротивления задержанные не оказывали.

Вот видео :

18.14

Судя по "Яндексу", в "Багдаде все спокойно":

ПоделитьсяПоделиться

18. 11

На улицах Петербурга сегодня так:

ПоделитьсяПоделиться

18.09

Видимо, что-то пошло не так. Полина Костылева, которая руководит предвыборным штабом Алексея Навального в Петербурге, уехала, не дождавшись окончания оппозиционного мероприятия 26 марта.

ПоделитьсяПоделиться

18.04

Есть информация о задержании в Петербурге журналиста "Ведомостей" Надежды Зайцевой. Всего по Петербургу – 40. В Москве задержанных считают сотнями, в центральной части России счет идет на десятки.

Автозаки на Восстания ждут "клиентов".

ПоделитьсяПоделиться

17.59

В несанкционированной акции оппозиционера Алексея Навального на Марсовом поле, по данным полиции, приняли участие 3 тысячи человек, сообщили корреспонденту "Фонтанки" в Смольном.

ПоделитьсяПоделиться

17.55

На площади Восстания начались задержания участников акции Навального. По данным корреспондента "Фонтанки", на месте событий сейчас около 500 человек. Подъехали 3 новых автозака. ОМОН въезжает в толпу. Также есть информация, что задержано около 40 человек, среди них журналист Артём Александров.

17.44

Задержанных увозят в сторону 28-го отдела полиции, передает корреспондент "Фонтанки".

"Фонтанка.ру"

17.35. Одним из первых задержанных стал Давид Френкель, внештатный фотограф "Коммерсанта", известный в связи со скандалом в 78-м отделе полиции с участием медиков скорой помощи.

17.27. На площади Востания начались задержания. ОМОН отрезал хвост колонны, пытаясь уравнять силы.

Автомобилисты поддерживают митингующих клаксонами.

Глава Партии Прогресса в Петербурге Алексей Касаткин призвал митингующих не бунтовать и не устраивать беспорядки. Однако в машину полиции на Дворцовой полетели дымовые шашки, после чего она покинула площадь. В толпе встречаются вымазанные зеленкой люди.

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

К 14 часам 26 марта на не согласованный с властями митинг, инициированный сторонниками оппозиционера Алексея Навального, пришли, по некоторым оценкам, около 10 тысяч человек. Впоследствии люди различными маршрутами пошли в сторону Дворцовой площади, рассредоточились по Невскому проспекту. Многочисленными группами передвигаются по Большой Морской, набережной Фонтанки. В толпе слышатся лозунги с требованием отставки правительства и президента. Над Дворцовой площадью кружит вертолет. На Невском проспекте выставили ОМОН.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close