Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Пассажирку, спасенную министром Скворцовой, госпитализировали в Петербурге

887

Пассажирку, спасенную главой Минздрава РФ Вероникой Скворцовой, госпитализировали в Петербурге.

Как стало известно «Фонтанке», пассажирку рейса Москва – Нью-Йорк, у которой в полете произошел приступ, госпитализировали. Как говорят, у 47-летней жительницы Москвы случилась транзиторная ишемическая атака. На реанимобиле её отвезли в ближайшую к аэропорту Пулково больницу.

Напомним, что в полдень 20 сентября в аэропорту Пулково сел лайнер, который следовал из Москвы в Нью-Йорк. Причиной стал приступ у пассажирки. По данным "Фонтанки", на борту находится министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Она вместе с помощниками оказывала пострадавшей первую помощь.

Сейчас самолет находится на дозаправке, после которой отправится по назначению.

Напомним, что Веронике Скворцовой не раз приходилось применять профессиональные навыки на заседаниях органов государственной власти. 30 июля 2013 года министр помогла сотруднику Администрации Президента Российской Федерации, у которого возникло прединсультное состояние во время заседания Государственного совета РФ. А 21 ноября 2013 года на заседании президиума правительства упал в обморок один из сотрудников Федеральной службы охраны Российской Федерации. Сотрудник потерял сознание в тот момент, когда Скворцова с трибуны докладывала о состоянии конкуренции на рынке лекарственных препаратов, и министр оказала пострадавшему первую помощь.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close