Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Ночлежка» запустила спецпроект «Сами виноваты»

268

Сегодня, 31 августа, «Ночлежка» на своем сайте запустила спецпроект «Сами виноваты».

Как рассказали в благотворительной организации, проект – это серия разговоров с бездомными, врачами, соцработниками и другими людьми, которые близко знакомы с проблемой бездомности. «Сами виноваты» – это не просто биографии людей, но очень личные разговоры о том, что люди любят, во что верят и почему попали в сложившуюся ситуацию или почему выбрали работу в этой сложной сфере. Авторы проекта – волонтеры «Ночлежки» журналист Настя Рябцева и программист и дизайнер Павел Поворознюк.

«Сами виноваты» – фраза, которую нередко слышат в свой адрес бездомные вместо помощи. Авторы проекта дают читателям задуматься о том, насколько подопечные «Ночлежки» действительно виноваты в своем образе жизни и выбрали ли они его. «Сами виноваты» – попытка разрушить распространенный стереотип о бездомных, стереотип личного выбора бездомности. По статистике «Ночлежки» только 2-3 % всех бездомных осознанно выбирают жизнь на улице.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.