Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Турецкого подрядчика строительства трассы Москва - Петербург оштрафовали на 50 тысяч

368

Чиновники наказали рублем турецкую компанию, которая строит скоростную трассу Москва – Петербург. Как сообщили в Департаменте Росприроднадзора по СЗФО, акционерная компания «Идж Ичташ Асталди Иджа Иншаат Аноним Ширкети» нарушила экологические требования при строительстве дороги.

«По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении юридическое и должностное лицо оштрафованы на общую сумму 50 тысяч рублей», – отметили в пресс-службе.

В ведомстве напомнили, что в декабре 2015 года инспекторы Росприроднадзора по СФЗО зафиксировали на территории Саблинского участкового лесничества проведение работ за границами полосы отвода строящейся дороги.

Отметим, что ранее свои претензии к турецкому подрядчику озвучивала прокуратура Петербурга. Компания получила административные протоколы за отсутствие учёта образовавшихся отходов, загрязнение воздуха и постройку  временного технологического моста через реку Попова Ижорка.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close