Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Минтранс рассказал об обсуждении приватизации РЖД на совещании у Путина

268

Приватизация РЖД обсуждалась на недавнем совещании у президента России Владимира Путина. Об этом на съезде партии «Единая Россия» сообщил министр транспорта Максим Соколов, передает ТАСС.

При этом министр заметил, что вопрос находится не в компетенции одного Минтранса, а относится в целом к правительству.

«Есть разные точки зрения на эту проблематику [вопрос приватизации РЖД], и, конечно, решение должно быть взвешенным. Сейчас и эксперты, и мои коллеги работают над обсуждением этого вопроса. Соответствующие поручения нам даны, но конечное решение, напомню, за правительством Российской Федерации», — сказал министр.

Совещание по вопросам большой приватизации состоялось в Кремле в минувший понедельник. В нем в том числе принял участие и глава РЖД Олег Белозеров.

Как ранее писал РБК, приватизация 25% минус одна акция ОАО «РЖД» была утверждена в планах правительства на 2012–2013 годы. На тот момент возглавлявший компанию Владимир Якунин оценивал стоимость этого пакета в 280 млрд руб.

По мнению генерального директора агентства «INFOLine-Аналитика» Михаила Бурмистрова, присутствие Белозерова на совещании в Кремле скорее могло быть связано с потенциальной приватизацией дочерних компаний РЖД — Федеральной грузовой компании и «Трансконтейнера».

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close