Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Медведев призвал правительство быть готовым к дальнейшему снижению цен на нефть

288

Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал снижение цен на нефть драматическим и признал, что такая ситуация создает риски для бюджета.

«Драматическое движение нефтяных котировок создает серьезные риски для исполнения бюджета. Не исключено дальнейшее падение нефтяных котировок, мы должны быть готовы к любому развитию ситуации», — сказал он на совещании в правительстве, посвященном исполнению бюджета на 2016 год. По его словам, правительству необходимо определиться, какой прогноз относительно нефтяных цен наиболее реалистичен.

«Понятно, что речь, скорее, может идти не о конкретной цифре, а о некоем коридоре, который хотелось бы максимально сузить», — сказал Медведев.

«При любом развитии событий нам необходимо снижать долю нефтегазового сектора в экспорте и доходах бюджета», — добавил глава правительства. Цены на нефть марки Brent, к которым привязаны цены на российскую нефть Urals, за месяц (с 15 декабря 2015 года по 15 января 2016 года) снизились на 25% с $39,3 до $29,5 за баррель.

В бюджет 2016 года заложена среднегодовая цена на нефть в $50 за баррель.

Источник: RNS

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close