Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Россельхознадзор уже нашел замену поставкам из попавших под эмбарго стран

475

Россельхознадзор уже знает, чем заменить продукты из пяти стран, против которых премьер-министр России Дмитрий Медведев ввел сегодня продэмбарго. Об этом заявил пресс-секретарь ведомства Алексей Алексеенко в эфире РСН.

«Мы контролируем потоки из всех стран. Это технически сделать достаточно просто. В постановлении будут определены сроки, с которых вводится ограничительная мера, и мы готовы к выполнению», — заявил он.

Он отметил, что из Черногории поставлялась в основном растительная продукция, а из Исландии — рыбная.

«В любом случае есть чем заменить поток из этих стран, тем же видом продукции, только с других направлений. Самое сложное – это Исландия, оттуда приходит довольно много рыбной продукции. Но Чили и Фарерские острова готовы поставлять рыбу. Никакой проблемы мы не видим», — отметил пресс-секретарь.

Ранее сообщалось, что Россия расширила продэмбарго еще на пять стран. Список стран, на которые распространяется продэмбарго, пополнился Албанией, Черногорией, Исландией, Лихтенштейном и Украиной.

Источник: «Газета.Ru»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close