Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Украинская свинина может быть вскоре запрещена к ввозу

389

Украинская свинина может быть запрещена к ввозу в РФ уже в ближайшие дни, такие меры будут приняты из-за вспышки африканской чумы свиней (АЧС) в соседней стране. Об этом сообщил в понедельник в интервью телеканалу "Россия 1" помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

"Я думаю, может быть (введен запрет) уже в ближайшие дни. Сейчас наши эксперты усиленно работают над оценкой опасности, которая грозит России. Дело в том, что вирус может жить в готовой продукции долгие месяцы, поэтому опасность весьма реальна", – сказал он.

Газета "Ведомости" в понедельник сообщила, что Россельхознадзор может запретить ввоз свинины с Украины из-за чумы свиней. По данным Национальной мясной ассоциации (НМА), только в июле было выявлено 12 случаев АЧС на Украине.

По информации издания, российские производители свинины также требуют ограничить поставки с Украины этой продукции. 20 июля они написали письмо на имя министра сельского хозяйства Александра Ткачева. Документ подписали руководители Национального союза свиноводов (НСС), НМА, "Мираторга", "Русагро", "Черкизово", "Агро-Белогорья", "Агропромкомплектации" и группы "Агроэко".

Источник: ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close